Guia TV -
SIC - PROGRAMAÇÃO

21 Abr

22 Abr

23 Abr

24 Abr

18 Abr

19 Abr

20 Abr

SIC NOTÍCIAS - PROGRAMAÇÃO

20 Abr

21 Abr

22 Abr

23 Abr

24 Abr

18 Abr

19 Abr

06:00 JORNAL DE SINTESE SN 2014
06:15 60 MINUTES YEAR 46 2013/2014
06:45 DIREITOS E DEVERES
07:00 JORNAL DE SINTESE SN 2014
07:30 SOCIEDADE DAS NAÇÕES SÉRIE 8 (ANO 2014)
08:00 JORNAL DE SINTESE SN 2014
08:30 TRADIÇÕES
08:45 EXAME INFORMÁTICA TV - SÉRIE 3
09:00 JORNAL DE SINTESE SN 2014
09:30 SUCESSO.PT - SERIE 4
09:45 BIODIVERSIDADE NO HIPERMERCADO
10:00 JORNAL DAS 10H SN 2014
10:30 ECONOMIA VERDE SERIE 3
10:45 DIREITOS E DEVERES
11:00 JORNAL DE SINTESE SN 2014
11:30 VOLANTE - SÉRIE 6
12:00 JORNAL DO MEIO DIA SN 2014
13:00 JORNAL DE SINTESE SN 2014
13:15 IMAGENS DE MARCA - SÉRIE 8
13:30 BIODIVERSIDADE NO HIPERMERCADO
13:45 PROFISSÕES 40 ANOS 25 ABRIL
14:00 DIREITOS E DEVERES
14:15 JORNAL DAS 14H SN 2014
14:30 OS EUROPEUS
14:45 EXAME INFORMÁTICA TV - SÉRIE 3
15:00 EDIÇÃO DA TARDE SN 2014
15:15 SUCESSO.PT - SERIE 4
15:45 ECONOMIA VERDE SERIE 3
16:00 EDIÇÃO DA TARDE SN 2014
16:30 IMAGENS DE MARCA - SÉRIE 8
16:45 EXAME INFORMÁTICA TV - SÉRIE 3
17:00 JORNAL DE SINTESE SN 2014
17:30 OS EUROPEUS
18:00 JORNAL DE SINTESE SN 2014
18:15 VOLANTE - SÉRIE 6
18:45 DIREITOS E DEVERES
19:00 JORNAL DAS 19H SN 2014
20:00 JORNAL DE SINTESE SN 2014
20:15 DAILY SHOW SÉRIE 11 - 2013/2014 RADICAL
20:30 CARTAZ CULTURAL - SN 2014
20:45 ECONOMIA VERDE SERIE 3
21:00 DIREITOS E DEVERES
21:15 EDIÇÃO DA NOITE SN 2014
22:45 DIREITOS E DEVERES
23:00 JORNAL DE SINTESE SN 2014
23:30 Cinco Destinos
00:00 JORNAL DA MEIA NOITE SN 2014
01:00 DEBATE EX-PRESIDENTES REPUBLICA
02:45 CARTAZ CULTURAL - SN 2014
03:00 ECONOMIA VERDE SERIE 3
03:15 JORNAL DE SINTESE SN 2014
03:30 PANORAMA BBC ANO 3 (2013/2014) Toughest Place to Be... Série II Ep. 02
04:00 JORNAL DE SINTESE SN 2014
04:15 Cinco Destinos
04:45 ESPAÇOS & CASAS ANO 2014 - SÉRIE 6
05:00 JORNAL DE SINTESE SN 2014
05:15 ALMADINEJAD: THE PROPHET AND THE PARIAH
05:45 TRADIÇÕES
SIC MULHER - PROGRAMAÇÃO

20 Abr

21 Abr

22 Abr

23 Abr

24 Abr

18 Abr

19 Abr

06:00 MAIS MULHER SÉRIE 6
07:00 MAIS MULHER SÉRIE 6
08:00 JA AO LUME 3
08:30 MASTERCHEF AUSTRALIA S5
09:15 DR PHILL 9 (Y11) ADENDA 2014
10:00 QUERIDO MUDEI A CASA SÉRIE 19
11:00 MAIS MULHER SÉRIE 6
12:00 CHAKALL COM UMA PITADA DE
12:30 MASTERCHEF AUSTRALIA S5
13:15 X FACTOR S3
14:00 DOG WHISPERER S5
14:45 THE ELLEN DEGENERES SHOW S10
15:30 PETS & BOING 2
16:00 DR OZ ANO 4
16:45 QUERIDO MUDEI A CASA SÉRIE 18
17:30 DOG WHISPERER S5
18:15 DOG WHISPERER S5
19:00 BIGGEST LOSER S12
19:30 NIGELISSIMA (6x30)
20:00 NIGELISSIMA (6x30)
20:30 PETS & BOING 2
21:00 FRIENDS - SÉRIE 2
21:30 NOBEL PEACE PRIZE CONCERT 2012
23:00 JUNIOR MASTERCHEF AUSTRALIA S2
23:45 JUNIOR MASTERCHEF AUSTRALIA S2
00:45 BLACKLIST
01:45 MASTERCHEF AUSTRALIA S5
02:30 QUERIDO MUDEI A CASA SÉRIE 21
03:45 THE ELLEN DEGENERES SHOW S10
04:30 MAIS MULHER SÉRIE 6
05:15 QUERIDO MUDEI A CASA SÉRIE 21
SIC RADICAL - PROGRAMAÇÃO

20 Abr

21 Abr

22 Abr

23 Abr

24 Abr

18 Abr

19 Abr

06:00 CURTO CIRCUITO - SERIE 13
07:15 DRAGON BALL KAI (98X26min)
07:30 DRAGON BALL KAI (98X26min)
07:45 DRAGON BALL KAI (98X26min)
08:00 FISICA O QUIMICA S2
08:45 CURTO CIRCUITO - SERIE 13
09:45 GATO FEDORENTO
10:15 GATO FEDORENTO
10:30 GATO FEDORENTO
11:00 KITCHEN NIGHTMARES 3
11:45 KITCHEN NIGHTMARES 3
12:30 SHAMELESS S9
13:15 SHARK TANK S3
14:00 SHARK TANK S3
14:45 BIOGRAFIAS ROCK IN RIO 2014
15:00 BAD GIRLS CLUB S10
15:30 BAD GIRLS CLUB S10
16:30 BAD GIRLS CLUB S10
17:15 BIOGRAFIAS ROCK IN RIO 2014
17:30 LUNA
18:15 LUNA
18:45 FISICA O QUIMICA S3
19:15 FISICA O QUIMICA S3
19:45 ALEIXO NO BRASIL
20:00 ALEIXO NO BRASIL
20:15 UNDERCOVER BOSS CANADA S3
21:15 CINETENDINHA
21:30 ANTI SOCIAL (ADENDA - ACRESCENTAR EPISÓDIOS 31 A 4
22:00 BEST INK S2
22:45 SHARK TANK S3
23:30 BREAKING BAD ANO 3
00:30 HATFIELDS AND MCCOYS
01:30 KITCHEN NIGHTMARES 3
02:30 KITCHEN NIGHTMARES 3
03:15 BIOGRAFIAS ROCK IN RIO 2014
03:30 IRRITAÇÕES - SÉRIE 1
04:30 ANTI SOCIAL (ADENDA - ACRESCENTAR EPISÓDIOS 31 A 4
05:30 DANCE TV - SERIE 23
SIC K - PROGRAMAÇÃO

20 Abr

21 Abr

22 Abr

23 Abr

24 Abr

18 Abr

19 Abr

06:00 INSPECTOR GADGET S1 E S2
06:15 INSPECTOR GADGET S1 E S2
06:30 INSPECTOR GADGET S1 E S2
06:45 OGGY S2
07:00 OGGY S2
07:15 OGGY S2
07:30 Titeuf s3
07:45 Titeuf s3
08:00 Titeuf s3
08:15 ANGELS FRIENDS S2 ( 53 X 13m )
08:30 ANGELS FRIENDS S2 ( 53 X 13m )
08:45 ANGELS FRIENDS S2 ( 53 X 13m )
09:30 WILD KRATTS
10:00 WILD KRATTS
10:15 WILD KRATTS
10:30 Ultimate Spider-Man 1-26
10:45 Ultimate Spider-Man 1-26
11:15 Ultimate Spider-Man 1-26
11:45 NARUTO 2 ( kids version )
12:15 NARUTO 2 ( kids version )
12:30 NARUTO 2 ( kids version )
12:45 FAIRY TAIL S2
13:00 FAIRY TAIL S2
13:15 FAIRY TAIL S2
13:30 Ultimate Spider-Man 1-26
13:45 Ultimate Spider-Man 1-26
14:00 Ultimate Spider-Man 1-26
14:15 GALACTIK FOOTBALL S1
14:30 GALACTIK FOOTBALL S1
14:45 GALACTIK FOOTBALL S1
15:00 MAGI-NATION 1
15:15 MAGI-NATION 1
15:30 MAGI-NATION 1
16:00 SABRINA ANIMATED S1 E S2
16:30 SABRINA ANIMATED S1 E S2
17:00 SABRINA ANIMATED S1 E S2
17:45 WILD KRATTS
18:15 WILD KRATTS
18:45 WILD KRATTS
19:15 GALACTIK FOOTBALL S1
19:30 GALACTIK FOOTBALL S1
20:00 GALACTIK FOOTBALL S1
20:15 Ultimate Spider-Man 1-26
20:30 Ultimate Spider-Man 1-26
21:00 Ultimate Spider-Man 1-26
21:30 FACTOR K 7
22:00 FACTOR K 7
22:30 FAIRY TAIL S2
23:15 FAIRY TAIL S2
23:45 FAIRY TAIL S2
00:00 NARUTO 3 ( kids version )
00:15 NARUTO 3 ( kids version )
00:30 NARUTO 3 ( kids version )
00:45 SAINT SEIYA OMEGA
01:00 SAINT SEIYA OMEGA
01:15 SAINT SEIYA OMEGA
02:00 POWER RANGERS
02:30 POWER RANGERS
02:45 POWER RANGERS
03:45 MAJORS AND MINORS
04:00 MAJORS AND MINORS
04:15 MAJORS AND MINORS
04:30 OGGY S2
04:45 OGGY S2
05:00 OGGY S2
05:15 Titeuf s3
05:30 Titeuf s3
05:45 Titeuf s3
SIC INTERNACIONAL - PROGRAMAÇÃO

20 Abr

21 Abr

22 Abr

23 Abr

24 Abr

18 Abr

19 Abr

06:00 MAIS MULHER SÉRIE 6
07:00 GOSTO DISTO - 8ª série
08:15 LUA VERMELHA (ORIGINAIS)
09:00 LUA VERMELHA (ORIGINAIS)
09:30 UMA AVENTURA - SÉRIE 4
10:30 QUERIDAS MANHÃS - DAYTIME MANHÃ (2014)
13:00 PRIMEIRO JORNAL 2014
14:00 QUERIDO MUDEI A CASA SÉRIE 21
15:00 IMAGENS DE MARCA - SÉRIE 8
15:30 BOA TARDE - DAYTIME TARDE (2014)
18:15 ECONOMIA VERDE SERIE 3
18:30 RESISTIREI
19:00 RESISTIREI
19:15 ALÔ PORTUGAL 2014 SÉRIE 6
20:00 JORNAL DA NOITE 2014
21:15 DANCIN DAYS
22:00 DANCIN DAYS
22:15 POSSO ENTRAR? 2ª SÉRIE
22:45 OS EUROPEUS
23:15 PODIA ACABAR O MUNDO (ORIGINAIS)
23:30 PODIA ACABAR O MUNDO (ORIGINAIS)
00:00 JORNAL DA MEIA NOITE SN 2014
01:00 DANCIN DAYS
01:30 DANCIN DAYS
02:00 RESISTIREI
02:45 ALÔ PORTUGAL 2014 SÉRIE 6
03:45 CARTAZ CULTURAL - SN 2014
04:00 CURTO CIRCUITO - SERIE 13
05:00 QUADRATURA DO CIRCULO - SÉRIE 6

Saiba aqui todas as novidades da sua novela da noite!

Apresentado por João Manzarra

A boa disposição escreve-se com jota!

De segunda a sexta com Conceição Lino. Veja os vídeos!

Com Daniel Oliveira. Reveja aqui as entrevistas.

O melhor Cinema está na SIC!

Novelas
Tarde
Magazines