Guia TV -
SIC - PROGRAMAÇÃO

28 Abr

29 Abr

30 Abr

01 Mai

25 Abr

26 Abr

27 Abr

06:00 SIC NOTÍCIAS
10:00 Sextas Mágicas
14:45 Sextas Mágicas
01:00 Mentes Criminosas
01:55 O Contra-ataque
02:55 Volante
03:30 Televendas
SIC NOTÍCIAS - PROGRAMAÇÃO

29 Abr

30 Abr

01 Mai

25 Abr

26 Abr

27 Abr

28 Abr

06:00 JORNAL DE SINTESE SN 2014
07:00 EDIÇÃO DA MANHÃ SN 2014
10:00 JORNAL DAS 10H SN 2014
12:00 JORNAL DO MEIO DIA SN 2014
13:00 JORNAL DE SINTESE SN 2014
13:15 QUADRATURA DO CIRCULO - SÉRIE 6
14:00 DIREITOS E DEVERES
14:15 JORNAL DAS 14H SN 2014
15:00 EDIÇÃO DA TARDE SN 2014
15:15 SUCESSO.PT - SERIE 4
15:30 AQUI HÁ HISTÓRIA
15:45 ECONOMIA VERDE SERIE 3
16:00 EDIÇÃO DA TARDE SN 2014
17:00 JORNAL DE SINTESE SN 2014
17:15 OPINIÃO PÚBLICA SN 2014
18:00 JORNAL DE SINTESE SN 2014
18:45 DIREITOS E DEVERES
19:00 JORNAL DAS 19H SN 2014
20:00 JORNAL DE SINTESE SN 2014
20:15 LÁPIS AZUL - DOCUMENTÁRIO
21:15 EDIÇÃO DA NOITE SN 2014
23:00 EXPRESSO DA 1/2 NOITE - SÉRIE 5
00:00 JORNAL DA MEIA NOITE SN 2014
01:00 PANORAMA BBC ANO 3 (2013/2014) Toughest Place to Be... série II Ep. 03
01:45 JORNAL DE SINTESE SN 2014
02:00 CARTAZ CULTURAL - SN 2014
02:15 ECONOMIA VERDE SERIE 3
02:30 ESPAÇOS & CASAS ANO 2014 - SÉRIE 6
02:45 SUCESSO.PT - SERIE 4
03:00 DIREITOS E DEVERES
03:15 JORNAL DE SINTESE SN 2014
03:30 IMAGENS DE MARCA - SÉRIE 8
03:45 DAILY SHOW SÉRIE 11 - 2013/2014 RADICAL
04:00 JORNAL DE SINTESE SN 2014
04:15 EXPRESSO DA 1/2 NOITE - SÉRIE 5
05:00 JORNAL DE SINTESE SN 2014
05:15 Guantanamo Limbo
05:45 TRADIÇÕES
SIC MULHER - PROGRAMAÇÃO

29 Abr

30 Abr

01 Mai

25 Abr

26 Abr

27 Abr

28 Abr

06:00 MAIS MULHER SÉRIE 6
07:00 MAIS MULHER SÉRIE 6
08:00 MASTERCHEF AUSTRALIA S5
09:15 DR PHILL 9 (Y11) ADENDA 2014
09:45 PROGRAMETES ROCK IN RIO 2014
10:00 QUERIDO MUDEI A CASA SÉRIE 19
10:45 BIOGRAFIAS ROCK IN RIO 2014
11:00 MAIS MULHER SÉRIE 6
12:00 CHAKALL COM UMA PITADA DE
12:30 MASTERCHEF AUSTRALIA S5
13:15 X FACTOR S3
14:00 DOG WHISPERER S5
14:45 THE ELLEN DEGENERES SHOW S10
15:30 PETS & BOING 2
15:45 BIOGRAFIAS ROCK IN RIO 2014
16:00 DR OZ ANO 4
16:30 NIGELISSIMA (6x30)
16:45 QUERIDO MUDEI A CASA SÉRIE 19
17:30 DOG WHISPERER S5
18:30 BIGGEST LOSER S12
19:15 DOG WHISPERER S5
20:00 NIGELISSIMA (6x30)
20:30 PETS & BOING 2
21:00 FRIENDS - SÉRIE 2
21:30 THE ELLEN DEGENERES SHOW S10
22:15 JUNIOR MASTERCHEF AUSTRALIA S2
23:00 COUNTDOWN ROCK IN RIO 2014
23:15 JUNIOR MASTERCHEF AUSTRALIA S2
00:15 BLACKLIST
01:15 MASTERCHEF AUSTRALIA S5
02:15 FRIENDS - SÉRIE 2
02:45 QUERIDO MUDEI A CASA SÉRIE 21
03:15 CINETENDINHA
03:30 CINETENDINHA
03:45 PROGRAMETES ROCK IN RIO 2014
04:00 THE ELLEN DEGENERES SHOW S10
04:30 MAIS MULHER SÉRIE 6
05:15 QUERIDO MUDEI A CASA SÉRIE 21
SIC RADICAL - PROGRAMAÇÃO

29 Abr

30 Abr

01 Mai

25 Abr

26 Abr

27 Abr

28 Abr

06:00 CURTO CIRCUITO - SERIE 13
07:15 DRAGON BALL KAI (98X26min)
07:30 DRAGON BALL KAI (98X26min)
07:45 DRAGON BALL KAI (98X26min)
08:00 FISICA O QUIMICA S3
08:45 CURTO CIRCUITO - SERIE 13
09:45 GATO FEDORENTO
10:15 GATO FEDORENTO
10:45 GATO FEDORENTO
11:00 KITCHEN NIGHTMARES 3
11:45 KITCHEN NIGHTMARES 3
12:30 SHAMELESS S9
13:15 SHARK TANK S3
14:00 SHARK TANK S3
14:45 BIOGRAFIAS ROCK IN RIO 2014
15:00 BAD GIRLS CLUB S10
15:45 BAD GIRLS CLUB S10
16:30 BAD GIRLS CLUB MIAMI S11
17:15 BIOGRAFIAS ROCK IN RIO 2014
17:30 CURTO CIRCUITO - SERIE 13
18:45 FISICA O QUIMICA S3
19:30 FISICA O QUIMICA S3
20:00 ALEIXO NO BRASIL
20:15 ALEIXO NO BRASIL
20:30 ALEIXO NO BRASIL
20:45 UNDERCOVER BOSS CANADA S3
21:00 PROGRAMETES ROCK IN RIO 2014
21:15 CINETENDINHA
21:30 ANTI SOCIAL (ADENDA - ACRESCENTAR EPISÓDIOS 31 A 4
22:00 COUNTDOWN ROCK IN RIO 2014
22:15 BEST INK S2
23:00 SHARK TANK S3
23:45 BREAKING BAD ANO 3
00:30 HATFIELDS AND MCCOYS
02:00 KITCHEN NIGHTMARES 4
02:45 KITCHEN NIGHTMARES 4
03:30 BIOGRAFIAS ROCK IN RIO 2014
03:45 IRRITAÇÕES - SÉRIE 1
04:45 ANTI SOCIAL (ADENDA - ACRESCENTAR EPISÓDIOS 31 A 4
05:30 DANCE TV - SERIE 23
SIC K - PROGRAMAÇÃO

29 Abr

30 Abr

01 Mai

25 Abr

26 Abr

27 Abr

28 Abr

06:00 INSPECTOR GADGET S1 E S2
06:15 INSPECTOR GADGET S1 E S2
06:30 Titeuf s3
06:45 Titeuf s3
07:00 BARBIE AS RAPUNZEL
08:00 EVER AFTER HIGH: True Hearts Day
08:30 ANGELS FRIENDS S2 ( 53 X 13m )
08:45 ANGELS FRIENDS S2 ( 53 X 13m )
09:00 GALACTIK FOOTBALL S1
09:30 GALACTIK FOOTBALL S1
09:45 WILD KRATTS
10:15 THE ADVENTURES OF TINTIN
10:45 NARUTO 3 ( kids version )
11:00 NARUTO 3 ( kids version )
11:15 FAIRY TAIL S2
11:30 FAIRY TAIL S2
11:45 NARUTO 3 ( kids version )
12:00 NARUTO 3 ( kids version )
12:15 OGGY S2
12:30 OGGY S2
13:15 Ultimate Spider-Man 1-26
13:30 Ultimate Spider-Man 1-26
14:00 GALACTIK FOOTBALL S1
14:30 GALACTIK FOOTBALL S1
15:00 GALACTIK FOOTBALL S1
15:15 NARUTO 3 ( kids version )
15:30 MONK
15:45 MONK
16:00 ANGELS FRIENDS S2 ( 53 X 13m )
16:15 ANGELS FRIENDS S2 ( 53 X 13m )
16:45 CURIOUS GEORGE
17:00 CURIOUS GEORGE
17:15 WILD KRATTS
17:30 WILD KRATTS
18:00 GALACTIK FOOTBALL S1
18:15 GALACTIK FOOTBALL S1
18:30 Ultimate Spider-Man 1-26
18:45 Ultimate Spider-Man 1-26
19:00 THE ADVENTURES OF TINTIN
19:30 POWER RANGERS
20:00 FACTOR K 7
20:15 Mr Bean animated Series
20:30 Mr Bean animated Series
20:45 GALACTIK FOOTBALL S1
21:15 Ultimate Spider-Man 1-26
21:30 Ultimate Spider-Man 1-26
21:45 FAIRY TAIL S2
22:15 FAIRY TAIL S2
22:45 NARUTO 3 ( kids version )
23:15 NARUTO 3 ( kids version )
23:45 SAINT SEIYA OMEGA
00:15 SAINT SEIYA OMEGA
00:45 FAIRY TAIL S2
01:15 FAIRY TAIL S2
01:45 COUNTDOWN ROCK IN RIO 2014
02:00 PROGRAMETES ROCK IN RIO 2014
02:15 KABUTOBORG
02:30 KABUTOBORG
03:00 POWER RANGERS
03:15 POWER RANGERS
03:30 POWER RANGERS
03:45 NARUTO 3 ( kids version )
04:00 NARUTO 3 ( kids version )
04:15 NARUTO 3 ( kids version )
04:30 CINETENDINHA
04:45 ISA TK+
05:30 ABELHA MAIA 62x30M (VERSAO DOBRADA)
SIC INTERNACIONAL - PROGRAMAÇÃO

29 Abr

30 Abr

01 Mai

25 Abr

26 Abr

27 Abr

28 Abr

06:00 EDIÇÃO DA MANHÃ SN 2014
07:00 EDIÇÃO DA MANHÃ SN 2014
08:30 A VIDA NAS CARTAS - O DILEMA SÉRIE 2
10:00 SEXTAS MÁGICAS - SÉRIE 1 (2014)
13:00 PRIMEIRO JORNAL 2014
14:00 ISTO É MATEMÁTICA SÉRIE 7
14:15 SEXTAS MÁGICAS - SÉRIE 1 (2014)
20:00 JORNAL DA NOITE 2014
21:15 DANCIN DAYS
22:00 DANCIN DAYS
22:15 QUADRATURA DO CIRCULO - SÉRIE 6
23:15 PODIA ACABAR O MUNDO (ORIGINAIS)
00:00 JORNAL DA MEIA NOITE SN 2014
01:00 DANCIN DAYS
01:30 DANCIN DAYS
02:00 RESISTIREI
02:45 LÁPIS AZUL - DOCUMENTÁRIO
03:45 TRADIÇÕES
04:00 CURTO CIRCUITO - SERIE 13
05:00 QUADRATURA DO CIRCULO - SÉRIE 6
05:30 SUCESSO.PT - SERIE 4

Saiba aqui todas as novidades da sua novela da noite!

Apresentado por João Manzarra

A boa disposição escreve-se com jota!

De segunda a sexta com Conceição Lino. Veja os vídeos!

Com Daniel Oliveira. Reveja aqui as entrevistas.

O melhor Cinema está na SIC!

Novelas
Tarde
Magazines